*** Учительница спpашивает Вовочку, что импоpтиpует в нашу стpану Индия? Вовочка: - Hе знаю. Учительница: - Hу подумай, вспомни, что вы семьей пьете по утpам? Вовочка: - Что, неужели pассол?!
*** В ногу с прогрессом: С нового учебного года в Урюпинской средней школе нет классных досок: на каждой парте -- дисплей. Единственное неудобство: невсе ученики, уходя на перемену, стирают тряпочкой мел с экрана.
Вопросы
Древние цивилизации
Хазары В 8 в. через Хазарию проходили 2 торговых пути: из Китая в Европу и из Персии на Каму. Торговля приносила колоссальные прибыли каганату, т.к. товарами были предметы роскоши. Она была сравнима с современной прибылью от торговли наркотиками. Так, Китай обменивал шелк на золото, а за какой товар Персия платила серебром? ОтветЗа меха
Древние цивилизации
Инки Свои дома инки строили из плотно подогнанных камней, в щель между которыми невозможно было просунуть лезвие бритвы. Примечательно, что почти во всех кладках заложены камни-многоугольники. Это частенько спасало жизнь и имущество инков. С какой же целью они тратили силы и время на их подгонку? ОтветОни лучше противостояли землетрясениям
Загадки
Загадки
Школа Свою косичку без опаски она обмакивает в краски. потом окрашенной косичкой в альбоме водит по страничке. ОтветКисточка.
Загадки
Школа Страны без людей, города без домов, леса без деревьев, моря без воды. ОтветКарта.