*** - У тебя в сочинении ни одной ошибки! Скажи, твоему отцу кто-то помогал?
*** Учительница спрашивает учеников: - Какая личность, с которой вы столкнулись в течение учебного года, потрясла вас сильнее всего? - Меня - Наполеон. - Меня - Александр Македонский. - Меня - Петр Первый. - А меня, - отвечает Вовочка, - мой отец, когда увидел мой табель за первое полугодие.
Вопросы
Великие имена
Наполеон I Часть кавалерии Наполеона была одета в чалмы и халаты. Чем еще отличалась эта часть от остальной кавалерии? ОтветТем, что скакала на верблюдах.
Древние цивилизации
Древние славяне и русы Всякая вещь, полученная славянином от мастера или от учителя, обмывалась (купалась) в воде, которая затем выпивалась или выливалась на плодоносящее дерево. Сейчас это делают в водке, что полностью искажает смысл процедуры. Скажите, как назывался человек, получивший эту вещь? ОтветКупец (взамен он отдавал плод растения, выращенного в любви).
Загадки
Загадки
Школа Жмутся в узеньком домишке разноцветные детишки. только выпустишь на волю — где была пустота, там, глядишь, красота! ОтветКарандаши в коробке.
Загадки
Школа То я в клетку, то в линейку. написать по ним сумей-ка! можешь и нарисовать... что такое я? ОтветТетрадь.