*** Учительница спpашивает Вовочку: - Кто такой Евгений Онегин? - Hе знаю. - А Чацкий? - Hе знаю. - Та-ак, значит, ты у нас ничего не знаешь... - Почему ничего? Шваpца знаю, Силвестpа Сталоне, Чака Ноpиса... - И с этими знаниями ты собиpаешься жить в России? - А где это?
*** На урок зоологии учительница принесла арбуз. - Что это такое, дети? - Это же арбуз, Марь Иванна! - выкрикивает Вовочка. - Нет, это мичуринское яблоко, - с ехидной улыбкой произносит учительница. На следующей день учительница приносит дыню. - Дети! Что это? - Дыня. - Неправильно! Это мичуринская слива. На третий день Вовочка приносит полный портфель раков и, высыпав их на стол учительнице, спрашивает: - Марь Иванна, а это что такое? - Как что? Конечно же, раки! - Нет, Марь Иванна, неправильно! Это мичуринские ТАРАКАНЫ!
Вопросы
Древние цивилизации
Древние славяне и русы Древние русичи приветствовали друг друга словами «Ой ты гой еси...». Чего желали они таким образом? ОтветБыть богатым (от «гоинный» — «богатый»).
Древние цивилизации
Кельты Кельтский бог земли и плодородия Дагда своей необычайной физической силой был обязан исключительно своему любимому блюду. В настоящее время одной из разновидностей этого блюда присвоено имя знаменитого силача. Что это за блюдо? ОтветОвсянка (а силач — Геркулес).
Загадки
Загадки
Школа Белое поле, черное семя, кто его сеет, тот разумеет. ОтветТетрадь и ручка.
Загадки
Школа Разноцветные сестрицы заскучали без водицы. дядя, длинный и худой, носит воду бородой. и сестрицы вместе с ним нарисуют дом и дым. ОтветКраски и кисть.