| Статистика |
Онлайн всего: 2 Гостей: 2 Пользователей: 0
сценариев: 1647
материалов: 3024 |
|
Малыши-крепыши
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Опрос
|
Набираем модераторов на форум. Заявки и идеи на Email
По результатам голосования
ФОРУМУ БЫТЬ!!! 30.01.11 Примите активное участие на форуме !!!
|
Анекдоты
|
*** - Мама, меня все в школе дрязнят жадиной! - Ну-ка назови мне их фамилии! - Если ты дашь мне 5 баксов, я назову тебе их все!
*** Учительница ведет разговор о будущем. - Вот ты, Вовочка, кем станешь, когда вырастешь? - Милиционером. - А если тогда милиции не будет? Не будет преступников и ловить некого. - Тогда пожарником. - Но ведь общество так самоусовершенствуется, что не будет халатности, не допустят ни одного пожара. Зачем пожарные? - Тогда пойду в офицеры. - Пока ты вырастешь, разум восторжествует на всей нашей планете. Люди будут жить мирной, счастливой жизнью. Военные будут ни к чему. - Чего вы ко мне пристали, Марья Ивановна? Все равно я работать не буду!
|
Вопросы
|
Древние цивилизации Дравиды и арии Согласно некоторым индийским источникам, объяснения которых приняты наукой, слово «ариец», или «арий», означает «земледелец», а дословно — «пахарь». В записях Ригведы (собрание религиозных гимнов, 10 в. до н. э.) имеется слово «ар», означающее землю, почву. Как считают эти источники, от него произошли и русские слова «арать» — пахать, «арало» — плуг, «орать» — громко кричать, петь. Есть там и слово «кришти». Какое русское слово, согласно этим источникам, произошло от него? ОтветКрестьянин (это слово встречается в славянских источниках задолго до принятия христианства нашими предками). Древние цивилизации Кельты Примерно ко времени расселения кельтов на европейской территории относятся мегалиты — сооружения из гигантских, вертикально стоящих каменных плит. Кельты верили, что они заколдованы. Это породило у них такую традицию; мужчина и женщина подходили к этому сооружению (состоящему иногда из нескольких тысяч плит) и обходили его с разных сторон. Встретившись, они сообщали друг другу количество камней. В каком случае их брак обещал быть удачным? ОтветЕсли количество сосчитанных камней совпадало |
Загадки
|
Загадки Школа По черному белым пишут то и дело. потрут тряпицей — чиста страница. ОтветДоска и мел. Загадки Школа Сговорились две ноги делать дуги-круги. ОтветЦиркуль. |
Поздравляем с днём рождения:
|
|
|