*** Учительница ведет разговор о будущем. - Вот ты, Вовочка, кем станешь, когда вырастешь? - Милиционером. - А если тогда милиции не будет? Не будет преступников и ловить некого. - Тогда пожарником. - Но ведь общество так самоусовершенствуется, что не будет халатности, не допустят ни одного пожара. Зачем пожарные? - Тогда пойду в офицеры. - Пока ты вырастешь, разум восторжествует на всей нашей планете. Люди будут жить мирной, счастливой жизнью. Военные будут ни к чему. - Чего вы ко мне пристали, Марья Ивановна? Все равно я работать не буду!
*** На улице к мужчине подходит милая женщина: - Мне кажется, вы – отец одного из моих детей… Мужчина с ужасом: - Я?! - Успокойтесь, - отвечает женщина, - я учительница
Вопросы
Древние цивилизации
Древние евреи и Ветхий Завет В ассирийской клинописной литературе, касающейся географии того времени, признавалось, что планетунаселяют три расы, кожа которых бьша желтая, как оливки черная, как обожженная глина, и белая. Как это читалось в клинописи? ОтветШаму (Сим), Кхамму (Хам), Иппат (Иафет) (это имена сыновей Ноя, давших начало народам с разным цветом кожи, о чем говорится в главе X книги «Бытие»).
Древние цивилизации
Финикия Когда-то финикийцы посещали Канарские острова, на которых растет лишайник орсель. Какое производство основал там мавританский царь Юба II на заброшенных постройках финикийцев? ОтветПурпурокрасильню (красную краску добывали не только из раковин).
Загадки
Загадки
Школа Белое поле, черное семя, кто его сеет, тот разумеет. ОтветТетрадь и ручка.
Загадки
Школа На странице букваря тридцать три богатыря. мудрецов-богатырей знает каждый грамотей. ОтветБуквы.