Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
сценариев: 1647
материалов: 3024 |
|
В категории материалов: 144 Показано материалов: 81-90 |
Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Просмотрам
Как мы помощь у друзей искали
- развлечение по 4 абиотическим факторам для детей подготовительной группы
Ведущая: Придумано кем-то и просто, и мудро При встрече здороваться «Доброе утро!» - «Здравствуйте!», - скажем солнцу и птицам, - «Здравствуйте!», - милым улыбчивым лицам. И каждый становится добрым, доверчивым, Пусть доброе «Здравствуйте!» слышно и вечером!
Исполняется песня: - Здравствуйте, девочки! – Здравствуйте! - Здравствуйте, мальчики! – Здравствуйте! - Здравствуйте, взрослые! – Здравствуйте! - Здравствуйте, здравствуйте, все! |
Церемония бантиков
- Сценка
Ведущий Здравствуйте, мальчишки - озорные шалунишки! Здравствуйте, девчонки - веселушки, хохотушки! Всем нам известно, что самым первым украшением девочек является бант - ленточка, которую они ежедневно заплетают в косички. Девочки любят свой бант, берегут его, гордятся им! Поэтому сегодня мы преклоняемся перед этим украшением и устраиваем Церемонию Бантиков - праздничный, торжественный обряд. Уважаемые зрители, сделайте губки бантиком, улыбнитесь, ведь мы начинаем наш праздник! Это праздник-соревнование, в котором участники, а это могут быть и мальчики и девочки, показывают свои банты, доказывают их широкое применение. За победу в конкурсах победителям вручается бантик. Кто больше наберет бантиков, тот и победит.
|
Вкусное молоко
- сценка для кукольного театра
Декорация: лес, под деревьями — грибы.
Ведущий. Жили-были Дед и Бабка. Пошли они однажды в лес. Бабка взяла корзину — грибы собирать, а Дед взял удочку — рыбу ловить.
Бабка. - Дед, а Дед, смотри, сколько грибов в лесу, давай собирать. Дед. - Где ты, Бабка, грибы находишь? Я вот ни одного не вижу! Вот, один нашел! (Подходит к мухомору.) Бабка. - Да, Дед, видно, совсем ты старый стал, коль ничего не видишь! Разве можно такие грибы собирать? Ребята, подскажите Дедушке, как этот гриб называется? Скажите, можно его рвать? (Дети отвечают.) Бабка.-- Иди, Дед, лучше к речке, лови рыбу, а грибы я сама собирать буду. |
Путешествие по древней Руси. «Садко»
- сценарий детского праздника
Цель: Продолжать формировать представления о некоторых аспектах жизни древних славян на основе былины «Садко». Упражнять в пересказе былины с помощью «музыкальных» картинок. Закрепить в речи детей слова и выражения: гусли, гусляр, торжища, невод, торговый ряд, палаты белокаменные, Ильмень-озеро, Новгород. Упражнять в создании выразительных образов морских обитателей с помощью мимики, жестов, телодвижений. Воспитывать интерес к малым фольклорным жанрам.
Материал: картинки с изображением музыкальных инструментов, аудиозапись оперы Римского-Корсакова «Садко», бумага, краски, кисти, пластилин. |
Путешествие по Древней Руси. Ставр Годинович
- сценарии детского праздника
Цель: Упражнять детей в пересказе былины с помощью опорных картинок. Закрепить в речи детей слова: опала, острог, догадка, пир, бояре, князья, Киев-град. Упражнять детей в подборе слов, используемых в русском фольклоре для оценки внешности и положительных качеств человека. Упражнять в создании выразительных образов героев былины. Воспитывать интерес и уважение к истории и культуре русского народа.
Материал: опорные картинки, яблоко, блюдце, краски, листы бумаги разного формата, кисти. |
Путешествие по Древней Руси. Вольга и Микула
- сценарии праздника
Цель: Продолжать формировать представления о некоторых аспектах жизни древних славян на основе былины «Вольга и Микула». Упражнять в пересказе былины с помощью вопросов воспитателя. Закрепить в речи детей слова и выражения: оратай, сошка, ракитов куст, лихие люди. Упражнять в подборе слов на заданную тему. Развивать аналитическое и образное мышление. Воспитывать интерес к истории и культуре Древней Руси.
Материалы: Фишки-кружки с изображением колоска. |
Путешествие по Древней Руси. Вавила и скоморохи
- сценарий праздника
Цель: Продолжать формировать умение пересказывать знакомый текст по вопросам героев былины. Развивать чувство юмора, воображение. Поощрять желание детей сочинять небылицы самостоятельно, объясняя в чём состоит неправдоподобность утверждения. Воспитывать интерес к русскому народному творчеству.
Материал: Ширма, куклы-перчатки: Вавила, Матушка, Девочка Катюха.
Ход: Звучит весёлая музыка. Дети рассаживаются перед театральной ширмой. Воспитатель уходит за ширму, надевает на руку куклу-перчатку — Вавилу. Спектакль начинается.
|
Вокруг света
- cценарии детского праздника
Украшение комнаты: воздушные шары, детские рисунки, карта мира или глобус, или самодельные плакаты с названиями и иллюстрациями материков (из открыток и журналов), разноцветные облака из поролона, роза ветров, флажки разных стран.
Снаряжение: воздушные шарики, мяч, лото "Звери", мишень с шариками, набор мягких игрушек, маски, призы. Развесить плакаты по стенам. На двери детской комнаты надпись "Кают-компания".
Маленькие путешественники садятся за свой детский стол. Ведущий говорит: - Сегодня в нашей кают-компании праздник. Знаменитому путешественнику (имя) исполнилось ... лет! Что мы ему (ей) пожелаем?
Каждый по кругу говорит свои пожелания и поздравления.
|
Поле чудес
- сценарий выпускного праздника
Вед. Подойдет неслышно осень, Лист нарядный с ветки сбросив. По дорогам золочёным Не спеша сентябрь придёт, Для мальчишек и девчонок Начиная школьный год.
Дети входят под полонез. |
Путешествие во времени
- сценка детского праздника
Мы предложили нашим гостям (шестеро Данькиных друзей) отправиться в путешествие, но не простое, а во времени. С ними в путь отправлялся хорошо известный в мировой науке профессор-палеонтолог (папа), который уже был в тех давних временах и оставил там специальную видеокамеру, которая снимала доисторическую жизнь. Народ оживился, мы распределили роли, как в настоящей экспедиции - врач, фотограф, повар и т.д., мы с девочками отправились на кухню собирать провизию (я уже давно убедилась - что самое лучшее, вплетать еду в сюжет праздника, тогда все съедается быстро и без хлопот), а папа с мальчиками собирали спальники, бинокли, удочки, ножи и другие необходимые в пути вещи. |
|
Опрос
|
Набираем модераторов на форум. Заявки и идеи на Email
По результатам голосования
ФОРУМУ БЫТЬ!!! 30.01.11 Примите активное участие на форуме !!!
|
Анекдоты
|
*** Муж вернулся домой злой и уставший и говорит: - Это все ты виновата! Посылаешь меня на родительское собрание и не говоришь, в какой школе учится наш сын.
*** Учительница ведет разговор о будущем. - Вот ты, Вовочка, кем станешь, когда вырастешь? - Милиционером. - А если тогда милиции не будет? Не будет преступников и ловить некого. - Тогда пожарником. - Но ведь общество так самоусовершенствуется, что не будет халатности, не допустят ни одного пожара. Зачем пожарные? - Тогда пойду в офицеры. - Пока ты вырастешь, разум восторжествует на всей нашей планете. Люди будут жить мирной, счастливой жизнью. Военные будут ни к чему. - Чего вы ко мне пристали, Марья Ивановна? Все равно я работать не буду!
|
Вопросы
|
Древние цивилизации Майя В столице Чичен-Ице находился естественный жертвенный колодец, куда майя бросали девственниц — жертвы для бога полей и лесов Юмкоша, которому ежегодно была нужна новая жена. Туда же бросали и множество драгоценностей, которые обязательно должны были быть сломанными. Почему? ОтветЧтобы тоже умерли (иначе не смогли бы соединиться с жертвами и служить им в загробном мире). Древние цивилизации Древний Рим Древнеримские фонтаны внешне принципиально отличались от современных, что было связано с характером подачи воды к ним. В чем заключалось отличие? ОтветВода в них не била вверх, а стекала вниз, имитируя источник (т.к. не было водонапорной башни). |
Загадки
|
Загадки Школа Страны без людей, города без домов, леса без деревьев, моря без воды. ОтветКарта. Загадки Школа Стоит дом, кто в него войдет, тот ум приобретет. ОтветКнига. |
Поздравляем с днём рождения:
|
Alex127(34), Ruzz(30), Мила(33), КкКкатюха(28), Karinka(29), CR@TO$(30), Irina5296(60), Элен9309(49), Chaadaeva(36), jelezoglosergey(44), DaniilOnlinee(27) |
|