*** - Я так яростно борюсь с моей врожденной ленью, что когда, наконец, побеждаю, то уже нет сил идти в школу...
*** Маленькой девочке объясняют: в детском саду были игры, а в школе будут обязанности, настоящая работа. - А на полставки нельзя ?
Вопросы
Древние цивилизации
Древняя Греция Согласно преданиям, некий пастух бродил по горам Фригии (территория на западе современной Турции). Неожиданно ноги его прилипли к земле, а гвозди на сандалиях отодрались. Близ какого города произошло это событие? ОтветМагнезия
Древние цивилизации
Финикия По одной из версий свое название финикийцы получили от греческого слова «фойной», или «феникс», что означало «темно-красный, коричневый, багровый». Чем они заслужили такое название? ОтветЦветом кожи
Загадки
Загадки
Школа По десятку на шесточке сели умные кружочки и считают громко вслух, только слышно: стук да стук! ОтветСчеты.
Загадки
Школа Дороги имеются — ехать нельзя, земля есть — пахать нельзя, луга есть — косить нельзя, в реках, морях воды нет. ОтветКарта.