*** Учитель спрашивает маленького Вовочку: - Твой пиджак из чего сделан? - Из сукна. - Верно; а сукно из чего выделывается? - Из шерсти! - Молодец! А шерсть кто нам дает? - Овцы. - Умница! Значит, какое животное дало тебе пиджак? - Папа.
*** На уроке физики учитель спрашивает: Вовочка, какая разница между молнией и электрическим током? Очень простая! За молнию платить не надо!
Вопросы
Великие имена
Александр Македонский в юности был отличным бегуном, и отец предложил ему выступить на Олимпийских играх. Какое условие Александра не мог выполнить отец, чтобы честолюбивый сын принял его предложение? ОтветАлександр согласен был состязаться только с царями.
Великие имена
Петр I Она впервые была введена в России Петром I и помещена в Артикулах воинских. В ней предписывалось - в бою супостату храброе и сильное чинить противление, а также решительно пресекать любое «деяние вражеское и предосудительное против персоны Его величества. О чем идет речь? ОтветО воинской присяге.
Загадки
Загадки
Школа Палочка волшебная есть у меня, друзья, палочкою этой могу построить я башню, дом и самолет, и большущий пароход. ОтветКарандаш.
Загадки
Школа Белое поле, черное семя, кто его сеет, тот разумеет. ОтветТетрадь и ручка.