*** Учитель музыки говорит ученику: - Предупреждаю, что если ты не будешь вести себя как положено, я скажу твоим родителям, что у тебя талант.
*** - У тебя в сочинении ни одной ошибки! Скажи, твоему отцу кто-то помогал?
Вопросы
Великие имена
В 1725 г. за несколько часов до смерти Петр I потребовал перо и бумагу. Слабеющей рукой он написал: «Отдайте все...» Кому? ОтветНеизвестно (перо упало. Фраза осталась недописанной).
Древние цивилизации
Инки Государство инков Тауантинсуйу было многоплеменным, хотя население разговаривало на едином языке кечуа. Доминирующее племя инков установило в нем строгие законы и карательную систему. Сами же инки никогда законов не нарушали. Каким образом им это удавалось? ОтветИм было дозволено все-(месть, алчность, прелюбодеяние и т.п. прощались им благодаря уважительному отношению к божественному прародителю и установленным внутри клана порядкам).
Загадки
Загадки
Школа Сговорились две ноги делать дуги-круги. ОтветЦиркуль.
Загадки
Школа Кулик невелик, целой сотне велит: то сядь да учись, то встань, разойдись. ОтветЗвонок.