*** Учительница ведет разговор о будущем. - Вот ты, Вовочка, кем станешь, когда вырастешь? - Милиционером. - А если тогда милиции не будет? Не будет преступников и ловить некого. - Тогда пожарником. - Но ведь общество так самоусовершенствуется, что не будет халатности, не допустят ни одного пожара. Зачем пожарные? - Тогда пойду в офицеры. - Пока ты вырастешь, разум восторжествует на всей нашей планете. Люди будут жить мирной, счастливой жизнью. Военные будут ни к чему. - Чего вы ко мне пристали, Марья Ивановна? Все равно я работать не буду!
*** Гаишника спросили: - А ты бы согласился стать директором школы? Тот почесал репу и ответил: - А что такого? Постановка и снятие школьников на учет и с учета, выявление нарушителей режима, контроль успеваемости... Тут есть над чем работать и на что жить.
Вопросы
Древние цивилизации
Хазары Хазарский каганат, завоевав огромные территории, перестал воевать и в пору расцвета (9—10 вв.) стал государством-паразитом. Такое положение давало им возможность обеспечивать средствами не только себя, но и династии Каролингов и Омейядов, властвовавшие в Центральной и Западной Европе, оказывая таким образом влияние на всю мировую политику. Назовите 3 главных пути, которые пополняли их казну. ОтветВеликий волжский путь, путь «из варяг в греки», Великий шелковый путь.
Древние цивилизации
Древняя Греция Что черное и белое бросали древние греки в урны для голосований, если после выборов готовили из этого похлебку? ОтветБобы (фасоль).
Загадки
Загадки
Школа Белый зайчик прыгает по черному полю. ОтветМел.
Загадки
Школа Белый камешек растаял, на доске следы оставил. ОтветМел.