Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
сценариев: 1647
материалов: 3024 |
|
В категории материалов: 124 Показано материалов: 91-100 |
Страницы: « 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Просмотрам
Митрофанушка в нашей школе
- сценарий 9 класс
Ведущий 1. Дорогие друзья! Вот и наступил тот волнующий момент, когда мы окончили 9-й класс. Мы радуемся и в то же время грустим, так как некоторые из нас прощаются с родной школой. Вы, наши учителя, навсегда останетесь в памяти. Ведущий 2. С чувством глубокой благодарности мы будем вспоминать свою родную школу, вас, своих наставников. Вы учили нас не только основам наук, но и доброте, справедливости, честности, учили быть людьми. Ведущий 3. От имени всех выпускников я говорю "Большое спасибо вам, дорогие учителя, за ваш прекрасный, благородный труд!" |
Выпускной бал-3
- сценарии на выпускной бал
Ведущий: Добрый вечер всем присутствующим. Сегодня в нашей школе праздник - выпускной вечер. Еще ... человек закончили нашу школу. Выпускной школьный вечер - Самый памятный вечер Приглашаем 11 класс На прощальную встречу.
Звучит музыка, 11 класс входит в класс, садятся на первых рядах. |
Классический выпускной
- сценарии на выпускной вечер
1 Ведущий: Дорогие коллеги! Уважаемые гости! Сегодня в нашей школе №... новый выпуск. Событие это радостное и грустное одновременно. Радостное потому, что в самостоятельную жизнь вступает новое поколение выпускников, а грустное потому, что выпускники сегодня прощаются со школой.
2 Ведущий: Казалось бы, одно и то же. Который день, который год. Но вновь, как в юности тревожит Очередного дня приход! И не сдержать с утра волненья, Как будто в этих буднях ты Открытья ждешь, и откровенья, И исполнения мечты. |
Прощальная гастроль
- сценарий выпускного вечера
Это неофициальная часть выпускного вечера, проходящая в форме КВН между учителями и выпускниками. В командах — все присутствующие; ведущие —один учитель и один выпускник; жюри — родители. Победителей и побежденных здесь нет. Пусть победят Дружба, Взаимопонимание, Любовь. КВН начинается с разминки. Ведущий выпускник задает вопросы учителям, ведущий учитель — выпускникам.
|
Праздник букваря-2
- сценарий школьного праздника для младших классов
Зал и сцену украсить большими разноцветными буквами от а до я. На заднике изображение букваря, вокруг него хоровод букв. Из этих же букв можно составить название праздника - на усмотрение организаторов.
На сцену под веселую музыку выбегают дети и становятся в две группы у левой и правой кулисы. На середину выходит ведущий.
ВЕДУЩИЙ. Мы помним тот звонок веселый, Что прозвенел нам в первый раз, Когда вошли с цветами в школу, В свой самый лучший первый класс. Как встретил у дверей учитель, Наш верный друг на много дней, И шумная семья большая Подружек новых и друзей. Садясь за парту осторожно, Чтоб школьной формы не измять, Мы буквари свои раскрыли, Раскрыли чистую тетрадь. |
Посвящение в лицеисты
- сценарии школьных праздников
Давайте сейчас вместе с вами мысленно перенесемся в Царское Село XIX века и представим, что эта большая, богато убранная зала специально приготовлена для публичного лицейского экзамена. «Между колоннами поставлен большой стол, покрытый красным сукном. За столом преподаватели, по правую сторону в три ряда лицеисты: при них директор, инспектор и гувернеры» — описывает в своих «Записках о Пушкине» Иван Пущин. Поэтому за стол с красным сукном я приглашаю всех учителей, которые работают в 10-м классе. Прошу, господа, занимайте свои места! Ну вот, теперь не хватает стоящих в три ряда лицеистов. Пожалуйста, дорогие лицеисты, поднимайтесь на сцену! Приветствуем господ лицеистов! |
Здравствуй, здравствуй вечер встреч
- сценарии школьных праздников
В фойе школы звучит музыка. Выпускников при входе встречают одиннадцатиклассники. Проходит регистрация бывших выпускников. Всем им вручается эмблема вечера — колокольчик с годом выпуска. Всюду указатели — где, в каких кабинетах встречаются разные выпуски. Стена коридора, ведущего в актовый зал, названа "Стеной плача по родной школе". На ней прикреплены листы ватмана, на которых бывшие выпускники могут написать свои пожелания родной школе. В празднично оформленном актовом зале звучит музыка, пока гости занимают места в зале. И вот на сцену выбегают первоклассники — девочка и мальчик. Они держат школьный колокольчик и подают звонок к началу праздника. Затем они спускаются со сцены, идут по залу, выходят в коридор школы, не переставая звонить. Звучат аккорды вступительной песни о вечере встречи, которую исполняет группа одиннадцатиклассников.
|
Вечер школьных друзей
- сценарий школьных мероприятий
Действующие лица: Скоморохи Баба Яга Ведущие.
Фойе школы красочно оформлено. Здесь может быть организована выставка работ учеников школы: поделки, игрушки, стенгазеты, летопись школы, альбомы о жизни выпускников. Звучит веселая музыка. Выпускников и гостей у входа в актовый зал встречают сказочные персонажи или просто веселые скоморохи, а регистрация гостей, взятие автографов и памятных адресов могут быть поручены Бабе Яге.
|
Школьный капустник
- сценарии школьных мероприятий
Звучит музыка Г.В. Свиридова "Время, вперед". Перед экраном появляются два ведущих.
1-й ведущий. Вас приветствует... 2-й ведущий. Ответственный выпуск! Суббота! 1-й ведущий. Волнующий выпуск! Суббота! Вместе. Суббота, суббота, суббота!
Долго перед экраном препираются, кто начнет. |
День знаний-3
- сценарии на день знаний
Возле школы в порядке, принятом для проведения общешкольных линеек, выстраиваются дети, их родители, учителя. Звучат песни. К микрофону подходит ведущий. В предлагаемом сценарии эту роль выполняет учительница.
Фонограмма прекращается. Звучит горн.
ВЕДУЩАЯ. Здравствуйте, дорогие ребята! Я обращаюсь со словами приветствия к вам, самые маленькие и самые нарядные первоклассники, которые сегодня впервые переступят порог школы, отправляясь в увлекательное, хоть порою и трудное, путешествие - путешествие в Страну Знаний. Этой страны вы не найдете ни на одном глобусе или карте. Эту страну предстоит открыть вам с помощью учителей. От вас самих зависит, кем станете вы в этой стране: знайками или незнайками. |
|
Опрос
|
Набираем модераторов на форум. Заявки и идеи на Email
По результатам голосования
ФОРУМУ БЫТЬ!!! 30.01.11 Примите активное участие на форуме !!!
|
Анекдоты
|
*** В школе идут уроки. Вовочка угрюмый бродит по коридору. Его замечает директор, подходит к нему и спрашивает: - Вовочка, ты почему не на уроке? - Не вижу логики! - А что случилось? - Сидел я на уроке и нечаянно пукнул. Меня выгнали из класса,а весь класс нюхать оставили. Не вижу логики!
*** Когда Вовочку спросили, может ли он назвать пять самых счастливых лет в своей жизни, он ответил: - Конечно, это когда я учился в первом классе....
|
Вопросы
|
Древние цивилизации Хазары В 8 в. через Хазарию проходили 2 торговых пути: из Китая в Европу и из Персии на Каму. Торговля приносила колоссальные прибыли каганату, т.к. товарами были предметы роскоши. Она была сравнима с современной прибылью от торговли наркотиками. Так, Китай обменивал шелк на золото, а за какой товар Персия платила серебром? ОтветЗа меха Древние цивилизации Древние славяне и русы В Древней Руси это являлось языческой формулой против нечистой силы. Называя имена демонов, посылали им таким образом разрушительный разряд. Что это? ОтветМат |
Загадки
|
Загадки Школа Я фигурка небольшая, точка подо мной большая. коль спросить что соберешься, без меня не обойдешься. ОтветВопросительный знак. Загадки Школа Дороги имеются — ехать нельзя, земля есть — пахать нельзя, луга есть — косить нельзя, в реках, морях воды нет. ОтветКарта. |
Поздравляем с днём рождения:
|
|
|