*** Ученик открывает учебник и видит фото кенгуру. - Да, что не говори, а австралийские кузнечики крупнее наших
*** Американская школа. Учитель: -...и когда маленький Джорж Вашингтон поцарапал топориком вишневое дерево отца, отец даже не наказал его! Знаете почему? Ученик: - Конечно, ведь топор все еще был у него в руке !
Вопросы
Древние цивилизации
Шумер и Вавилония Шумеры, осваивая долину Тигра и Евфрата, первым делом воздвигли святилище Экур для своего главного бога Энлиля. Какая деталь навела ученых на мысль, что шумеры пришли из горных районов? ОтветНасыпание холма перед возведением храма (кроме того, в шумерском языке слова «страна» и «горы» пишутся одинаково, а слово «Э-Кур» переводится как «дом на горе»).
Древние цивилизации
Майя В гробнице вельможи, относящейся к 5 в. н. э., был обнаружен глиняный кувшин с крышкой. Ученые изрядно потрудились, чтобы открыть ее, т. к. явно не ожидали, что она окажется... Чем же их так удивила крышка? ОтветОна была с резьбой
Загадки
Загадки
Школа Я фигурка небольшая, точка подо мной большая. коль спросить что соберешься, без меня не обойдешься. ОтветВопросительный знак.
Загадки
Школа Не куст, а с листочками. не рубашка, а сшита. не человек, а рассказывает. ОтветКнига.